1. В U-образной трубке находятся вода и масло. Высота слоя масла равна 15 см. Насколько уровень

поверхности масла выше уровня поверхности воды? Плотность масло принять равной 900 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:На 1,5 см

Объяснение:

p1=p2

p(масла)=pogh1=900*10*0,15=1350.

Так как p1=p2, то h2=p1/po(воды)*g=1350/10*1000=1350/10000=0,135(м)=13,5(см).

∆h=h1-h2=15-13,5=1,5(см).