Определите скорость света в стекле, если при переходе света из воздуха в стекло угол падения равен

60°, а угол преломления - 40°

Ответы на вопрос

Отвечает Томишинець Єгор.

Ответ: sin a / sin b =n

sin 60 / sin -40

sin 60 / sin -40 = 0.3 / 0.74 = 0.4

V= C\n = 3*10`8 \ 0.4 = 0.75 *10`8

Объяснение: