Пожааалуйста !!!"!!!!!! ПомогитеОпредели, какой объём воды вытесняет корабль, если на него

действует выталкивающая сила 185 МН. (Принять g=10Н/кг). Ответ: V= (Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и её показатель степени). Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Расторгуева Марина.

Ответ:

Объяснение:

Выталкивающая сила это сила Архимеда, она равна

F=p(ро)gV

V=F/pg

V=\frac{185*10^6}{10^4} =185*10^2=18500м^3