Пружину жесткостью 120 Н/м сжали на 2 см Определите потенциальную энергию сжатой пружины.Даю 35

баллов.Я уже второй раз задаю этот вопрос.Если можно быстрее.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Елизавета.

Объяснение:

E(пот.) = kx²/2 = 120*0,02²/2 = 60*0,02² = 0,024 Дж - ответ .