ПОМОИТЕ СРОЧНО ДАЮ 60БАЛЛОВИ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ВСЕГО 1ЗАДАЧА!!!!МОЖЕТЕ ДАЖЕ СПИСАТЬ,ЛИЖ БЫ ПРАВИЛЬНО

БЫЛО!!!!ПЖПЖПЖПЖПЖП Бочку вкатывают по наклонному помосту, прилагая усилие 240 н. Масса бочки 100 кг, длина помоста 5м, высота помоста 1 м. Вычислите КПД установки. Это КПД!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.

Ответ:

83%

Объяснение:

Дано:

F1 (т.е. сила человека) =240Н

m=100кг

g=10Н/кг

L (т.е. длина помоста) =5 м

h (т.е. высота помоста) =1 м

Решение:

КПД=Ап/Аз

Ап=Ph (т.е. вес груза на высоту)

P=gm=>Ап=gmh

Аз=F1L (т.е. Работа человека составляет его силу, умноженную на длину помоста)

Подставим работы в формулу КПД

КПД=gmh/F1l

Далее в числах:

КПД=10Н/кг×100кг×1м/240Н/5м~0,83=83%