ОРГАНИЗМ ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА НА 70% СОСТОИТ ИЗ ВОДЫ. КАКОВА МАССА ВОДЫ В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ВЕСИТ

76 КГ? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

Ответ:

1)76/100=0,76(кг)-1% от массы тела

2) 0,76*70=53,2(кг)-масса воды.

Ответ: 53.2 кг.