Ротор вакуумного вентилятора вращается со скоростью 5827 полных оборотов в минуту. Какова частота и

период вращения ротора?

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

Ответ:

Объяснение:

Частота вращения

f=N/t=5827/60=97,117сек-¹=97,117Герц здесь t=60сек,

Период вращения

Т=1/f=1/97,117=0,0102968584сек