ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Ведро объемом 12л наполнили водой на треть. С какой силой ведро давит

на пол? Массой ведра пренебречь. (решить задачу) *

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыков Даурен.

Ответ:

F=40H

Объяснение:

F=mg

m=ρ/V

ρводы=1000 кг/м3

V=12/3=4 литра = 0.004 м3

m=1000*0.004=4кг

F=4*10=40H