Ведро объёмом 12л,стоящее на полу,наполнили водой на одну треть.На сколько увеличилась сила,с

которой ведро давит на пол? Плотность воды 1000 кг м

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

m=ρ * V, ρ нам известно, а V = 1/3*12 = 4л = 0,004м^3, подставляем формулы, получаем m = 1000*0,004 = 4кг

Ответ: на 4 кг.

Большая просьба оценить ответ на 5 баллов