Кахельна плитка має форму квадрата зі стороною 20 см. Скільки плиток потрібно, щоб укласти кахлем

стіну площею 5 м квадратних?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Виктория.

L=20см=0,2м

S=5м^2

n=?

найдем площадь одной плитки.

s=L*L=0.2*0.2=0,04м^2

найдем количество плиток

n=S/s=5/0.04=125 штук