Ведро объемом 12 л наполнили водой на одну треть. С какой силой ведро давит на пол? Массой ведра

пренебрегите. написать с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Курманова Виталина.

Ответ:

Объяснение:
Объем воды в ведре: 12 л * (1/3) = 4 л.
Масса воды в ведре: р * V = 1000 кг/м^3 * 0.004 м^3 = 4 кг.
F = m * g
F = 4 кг * 9.8 м/с^2 = 39,2 Н