В сосуде, расположенном в термостате, находится 2 кг воды при температуре 50 °С. Под слой жидкости

подаётся пар таким образом, что он полностью конденсируется. Температура пара 100 °С. Определите, какое количество пара (в граммах) было подано под слой жидкости, если температура жидкости в конце процесса теплообмена стала равна 75 °С. Удельная теплота парообразования равна 2300 кДж/кг, удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг · °С). Ответ округлите до целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапчук Даня.

Ответ:

Объяснение: m1=?

Кол-во теплоты,необходимое для нагревания воды

Q1=Св*m*(75-50)

Кол-во теплоты необходимое для перехода пара из насыщенного состояния в водяной пар.

Q2=-(q*m1) где q-удельная теплота параобразования

Кол-во теплоты,необходимое для остужения пара

Q3=Cв*m1(75-100)

Q1+Q2+Q3=0

приравниваешь и получаешь ответ.Я не уверен,что 3 ур-е нужно,проверь на всякий случай