в цепь последовательно включены два электрических прибора с сопротивлениями R(1)=10 Ом и R(2)=40

Ом. напряжение на первом приборе из 3 В .каково напряжение на втопиом?

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

Легкотня....

Объяснение:

При последовательном соединении сила тока в проводниках равна

Из закона Ома находим I1=U1/R1=3/10

U2=I1*R2=(3/10)*40=12