Решите задачу пожалуйста в двух козинах 120ябло после того как из одой корзины забрали28яблок яблок

стало поровну сколько яблок было сначала

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Илья.

Ответ:

88 и 32

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+y=120} \atop {x+28=y-28\\}} \right.

x=120-y

120-y+28=y-28

2y=176

y=88

x=120-88= 32