Дано f=2м F=0.5м Знайти d-?D-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.

1/F=1/f+1/d

1/d=1/F-1/f

1/d=1/0,5-1/2=2-0,5=1,5

d=0,6 м

D=1/F

D=1/0,5=2 (дптр)