Некоторому газу было передано 500 Дж теплоты, а газ, расширяясь, совершил работу 300 Дж. а) как

изменится внутренняя энергия газа?б) какой закон помогает решить эту задачу?в) запиши этот закон математически​

Ответы на вопрос

Отвечает Зевалич Валерия.

Ответ:

Объяснение:

а) увеличится

б) закон сохранения энергии

в) ΔU=Q-A=500-300=200 Дж

=============================