Два пешехода вышли на встречу друг другу. Скорость одного из них 6,5 км/ч, а другого- 11,5 км/ч

через 4,5 часа они встретились. Какое растояние было между ними в начале пути ? пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цегичко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 пеш-6,5км/ч

2 пеш-11,5км/ч

Встретились-4,5ч

Расстояние-?км

6,5+11,5=18км/ч-скорость сближения

18×4,5=81 км-расстояние между пешеходами в начале пути

Ответ:расстояние между пешеходами в начале пути 81км

Отвечает Миронов Вадим.

Скорость сближение v=v1+v2,

тогда v=6.5км/ч+11.5км/ч=18км/ч. Растояния S=скорость v*час t=

=18км/ч*4.5 ч=81км.

Ответ:В начале пути растояния было в 81 км.

Или вторым вариантом :

6.5 км/ч*4.5 ч=29.25км,

11.5 км/ч*4.5ч=51.75км, далее

29.25км+51.75км=81км

Ответ:81 км