Автомобиль, двигаясь равноускоренно из состояния покоя, проехал 4км за 50 сек, определите его

ускорение. ПОМОГИТЕ СРОЧНООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Толстова Виктория.

Ответ: a=3.2

Объяснение: S= vt + at*2/2

v=0

S=at*2/2

a=2S/t*2=2x4000/(50*50)=3.2