Какова была масса каменного угля, если при его полном сгорании выделились 6*10 ^2 МДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

20кг

Объяснение:

q = 30·10⁶ Дж/кг - теплота сгорания угля

Q = 6·10⁸ Дж - выделенная теплота при сгорании

m - ? - масса сгоревшего угля

------------------------------------------------------

m = Q/q = 6·10⁸/30·10⁶ = 20 (кг)