Тело движется с ускорением 2м/с^2 под действием трех сил: F1=500Н на восток, F2=100H на запад

,F3=20H на юг. Определите массу тела и напрваление движения

Ответы на вопрос

Отвечает Тасимова Азалия.

Сложим силы, действующие противоположно

векторы F1+F2=500-100=400 H на восток.

сила 400 Н и F3 являются сторонами прямоугольника, их сумма его диагональ.

IRI=√(400²+20²)=√(160 000 + 400)=√160 400=10√1 604≈10*40,05≈

400,5 Н. Направление практически на восток.

m=R/a≈400,5/2≈200,25 кг.