В марафонской беге стайер пробегает 18км за 1 час, следующие 13 км-45 мин, ф заключитильные 11км-за

35 мин.Какова средняя скорость стайера на протяжении всей марафонской дистанции ?ДАЮ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Цупко Максим.

1 час=60мин

Средняя скорость стайера:

(18+13+11)/(60+45+35) •60=42/140 •60=6•6/2=3•6=18км/ч