(1 2/13 * 0,42+0,78*1 2/13)*1 4/9:0,6-0,5*5 2/3 С решением плиз, помогите !


Ответы на вопрос

Отвечает Важенина Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 2/13 * 0,42+0,78*1 2/13=1 2/13*(0,42+0,78)=1 2/13*1,2=15/13*6/5=18/13

18/13*1 4/9=18/13*13/9=2

2:0,6=2*5/3=10/3=3 1/3

0,5*5 2/3=1/2*17/3=17/6=2 5/6

3 1/3-2 5/6=3 2/6-2 5/6=3/6=1/2