Паяльник,рассчитанный на напряжение U1=220В,подключили в сеть с напряжение U2=110В.Как изменилась

мощность ,потребляемая паяльником?​ Напишите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Ответ:

Уменьшилась в 4 раза

Объяснение:

Решение:

Ρ(220)=U(1)^2/R=220^2/R

P(110)=U(2)^2/R=110^2/R

P(110)=0.25*P(220)