Паяльник расчитанный на 220В влючили в сеть с наприжением 110В как изменилась мощность потребляемая

паяльником?

Ответы на вопрос

Отвечает Крючкова Вика.

Ρ(220)=U(1)^2/R=220^2/R
P(110)=U(2)^2/R=110^2/R
P(110)=0.25*P(220)---->уменьшилась в 4 раза