1)Прибор, рассчитанный на напряжение 220В, включили в сеть с напряжением 127В. Как изменилась

потребляемая им мощность и во сколько раз? 2)Найдите сопротивление электроустановки мощностью 11кВт, рассчитанной на напряжение 220В.

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Юлия.
P1=U1^2/R
P2=U^2/R
P1/P2=U1^2/U2^2=220^2/127^2=3
Evtymibncz d 3 hfpf/
2) P=U^2/R
R=U^2/P=220^2/11000=4,4 Ом