тело массой 8 кг на пути 40 м увеличило скорость с 5 до 15 м/с. определите силу, действующую на

тело​

Ответы на вопрос

Отвечает Baidullina Kamila.

Ответ:

20 Н

Объяснение:

Дано: M=8 кг    s=40 м   v1=5 м/с    v2=15  м/с 

Найти:   F=?

===

Решение: F=m*a

s=(v2² - v1²)/(2*a)

a=(v2² - v1²)/(2*s)

F=m*(v2² - v1²)/(2*s)=8*(15²-5²)/(2*40)=20 H