Даю 50 БАЛЛОВ!!!!! При підході до станції поїзд мав початкову швидкість 90 км/год зупинився через

50с . Визначити проекцію прискорення поїзду при гальмуванні.Или же на русскомПри подходе к станции поезд имел начальную скорость 90 км / ч остановился через 50 с. Определить проекцию ускорения поезда при торможении.

Ответы на вопрос

Отвечает Белгибаева Амина.

Ответ:

Объяснение:

V₀ = 90 км/ч = 25 м/с

t = 50 с

V = 0 м/с

___________

aₓ - ?

Vₓ = V₀ₓ + aₓ·t

aₓ = (Vₓ - V₀ₓ) / t = ( 0 - 25 ) / 50 = - 0,5 м/с²