( 20 целых 8/15х7 целых 1/2-54 целые 3/5х2/5):(3 целые 13/21х8 целых 2/8-29 целые 2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Максим.

Ответ: 48целых 19/40

Пошаговое объяснение:

(20целых 8/15 × 7целых 1/2 - 54целых 3/5 × 2/5) : (3целых 13/21 × 8целых 2/8 - 29целых 2/5) = 48целых 19/40

1. 20целых 8/15 × 7целых 1/2 = 308/15 × 15/7 = 44/1 × 1/1 = 44/1 = 44

2. 54целых 3/5 × 2/5 = 273/5 × 2/5 = 546/25

3. 44 - 546/25 = 1100/25 - 546/25 = 554/25

4. 3целых 13/21 × 8целых 2/8 = 76/21 × 8целых 1/4 = 76/21 × 33/4 = 19/7×11/1 = 209/7 = 29целых 6/7

5. 29целых 6/7 - 29целых 2/5 = 29целых 30/35 - 29целых 14/35 = 16/35

6. 554/25 ÷ 16/35 = 554/25 × 35/16 = 277/5 × 7/8 = 1939/40 = 48целых 19/40

Отвечает Веремеев Денис.

Ответ:

289,1

Пошаговое объяснение:

(20 8/15 * 7 1/2 - 54 3/5 * 2/5) : (3 13/21 * 8 2/8 - 29 2/5​) =

(308/15 * 15/2 - 273/5 * 2/5) : ( 76/21 * 66/8 - 29 2/5) =

(154 - 21 21/25) : (29 18/21 - 29 2/5) =

132 4/25 : 16/35 = 3304/25 : 16/35 = 2891/10 = 289,1