Двигатель мощностью 25 Вт вращает Лопасти винта внутри калориметра, заполненного водой массой 2.5

кг. За счет перехода 3/4 механической энергии во внутреннюю, Вода нагревается на 1 °С. Сколько минут работал двигатель?Дано: | Решения:

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.

A=UIt=P*t - работа винта

3/4*Р*t - энергия, перешедшая воде

Q=c*m*Δt

c*m*Δt=3/4*P*t

t=cmΔt/(3P/4)

t=4200*2,5*1/(3/4)*25=420*25*4/(3*25)=140*4=560 c=560/60 мин=

56/6=28/3=9 1/3 мин=9 мин 20 с  -  это ответ.