- 1) 190 т овса обменяли на кукурузу. Сколько кукурузы полу чили, если 100 кг овса обменяли на 78

кг кукурузы2) Сколько центнеров кормовых единиц содержится в 23,кукурузы, если 10 кг кукурузы содержат 13,4 кг кормовыхединиц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьянц Глеб.

Ответ:

148,2 т кукурузы

Пошаговое объяснение:

⇒ 1 т = 1000 кг

⇒ 190 т = 190 * 1000 = 190 000 кг

Пропорция.

100 кг овса - 78 кг кукурузы

190 000 кг овса - ? кг кукурузы

→ 190 000 * 78 : 100 = 148 200 кг кукурузы - получили

⇒ 148 200 кг = 148 200 : 1000 = 148,2 т

Пошаговое объяснение: