велосипедист проехал путь 10 км со скоростью 20 км ч по пути 50 км проехал за время 2 часа Найдите

среднюю скорость движения ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Екатерина.

Ответ:

24 км/ч

Объяснение:

t1=S1/V1=10/20=0.5 часа

Vcr=(S1+S2) / (t1+t2)=(10+50) / (0,5+2)=24 км/ч