Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1°C воды массой 500г​


Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.

Ответ:

Q= c*m*1

Q=4200*0.5*1

Q=2100 Дж

Объяснение:

c- удельная теплоёмкость воды = 4200Дж/кг*градус цельсия

m- масса воды в СИ = 0.5 кг

1- т.е. 1 градус

Q- кол-во теплоты

Отвечает Церковный Август.

Ответ:

2100 Дж.

Объяснение:

Дано:

m=500гр=0,5

c=4200Дж/кг×°C

t=1°C

Найти:

Q=?

Формула:

Q=mc(t2-t1)

Решение:

Q=4200Дж/кг×°С × 0,5кг × 1°С =2100 Дж.