Тело массой 2 кг брошено вертикально вверх. Через некоторое время кинетическая энергия камня стала

равна 9 Дж. Какую скорость имело тело в этот момент?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.

Для определения скорости брошенного тела в некоторый момент времени воспользуемся формулой: Ek = m * V2 / 2, откуда выразим: V = √(2 * Ek / m).

Переменные величины: Ek — кинетическая энергия брошенного тела (Ek = 9 Дж); m — масса (m = 2 кг).

Расчет: V = √(2 * Ek / m) = √(2 * 9 / 2) = 3 м/с.

Ответ: В некоторый момент времени брошенное тело имело скорость 3 м/с.