два маленьких шарика, заряды которых одинаковы по модулю, находясь в трансформаторном масле на

расстоянии 50 см друг от друга, взаимодействуют с силой 2,2 мН. Определите модуль заряда каждого шарика. Диэлектрическая проницаемость трансформаторного масла - 2,2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

Ответ:

Объяснение: F=k*q^2/R^2*e  q=sqrt(F*e*R^2/k)=sqrt(2,2*10^-3*2.2*0,25/9*10^9)=0,58*10^-6 Кл