К плечу рычага длиной 2,5 м подвешен груз массой 24 кг, определить груз какой массы необходимо

подвесить ко второму плечу рычага длиной 6 м, чтобы рычаг остался в равновесии. Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кислый Бодя.

Ответ:

m2=10 кг

Объяснение:

L1=2,5 м

m1=24 кг

L2=6 м

m2=?

L1*F1=L2*F2,  L1*m1*g=L2*m2*g ⇒ m2= L1*m1/L2=2,5*24/6=10 кг