Решите. найдите производнцю функции если x0=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

1)\; \; f(x)=(3-4)^3=(-1)^3=-1\; \; ,\; \; f'(x)=0\\\\2)\; \; f(x)=sinx\cdot (3x^2-4x)\\\\f'(x)=cosx\cdot (3x^2-4x)+sinx\cdot (6x-4)\\\\3)\; \; f(x)=\frac{5x-1}{x+3}\\\\f'(x)=\frac{5\, (x+3)-(5x-1)}{(x+3)^2}=\frac{16}{(x+3)^2}\; \; ,\; \; f'(-1)=\frac{16}{2^2}=4\\\\4)\; \; f(x)=5^{x-2}+4x\\\\f'(x)=5^{x-2}\cdot ln5+4