Поезд движется равномерно со скоростью υ0 = 50 м/с. Неожиданно на пути встаёт преграда и машинист

включает тормоза. С этого момента скорость поезда меняется по закону υ = υ0-αt^2, где α=1 м\с^3/ 1.Найти тормозной путь поезда. 2.Через сколько секунд поезд остановится?

Ответы на вопрос

Отвечает Касимбекова Вика.

Ответ:

Объяснение:

S=V0^2/2*a=50^2/2*1-1250 м  V=V0-a*t   0=v0-a*t    t=V0/a=50/1=50 c