Определите скорость тела на высоте 10 м ,падающего с высоты 15 м ,сопротивлению пренебречь


Ответы на вопрос

Отвечает Бородулин Максим.

Пройденный путь h=15-10=5 м, по формуле без времени h=(V²-Vo²)/2g при Vo=0 найдем V=√(2gh)= √(2*10*5)= 10 м/с - ответ