в треугольнике АВС угол С равен 63°,а угол В на 15° меньше.Найдите величину угла А и определите вид

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.

Дано:

АВС"треугольник"

угол С = 63

угол В = на 15 меньше

Найти:

угол А = ?

вид треугольника = ?

Решение:

Угол В равен 63 - 15 = 48

Как нам давно известно, что в треугольнике сумма углов равна 180 градусам => что угол А равен 180-(48+63)= 180 - 111 = 69 градусов.

Из этого делаем вывод, что треугольник остроугольный(нету тупого или прямого угла)