Гранитный булыжник, прикрепленный к пружине динанометра, погружен в воду. Объем булыжника 0.004м3.

Какую силу показывает динанометр? Решите, пожалуйста, с Дано!

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.

Дано: V=0,004 м3 p=2600 кг/м3 pж=1000 кг/м3  F-?

F=g*V*(p-pж)=10*o,004*(2600-1000)=64 H