Значение разности выражений 3,5у -36 и 1,5у-72 равно 39 при у,равном: А)2 В)-2 С)-4 D)1,5СРОЧНО И

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкова Мария.

(3,5у-36)-(1,5у-72)=39

3,5у-36-1,5у+72=39

2у=39-36

2у=3

у=1,5

ответ: D)1,5