Гранитный булыжник, прикрепленный к пружине динамометра, погружен в воду.Объем булыжника 0,004 м3.

Какую силу показывает динамометр? Плотность воды равна 1000 кг/м3,Сила тяжести равна 110Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailow Nikita.
Fвыт=Fа
(посути это одно и тоже)
Fa=p×g×Vпогруж.тела или его погруж.части в жидк.
Fa=1000кг/м^3×9.8Н/кг×0.004
м^3
Fa=39.2Н (из силы тяж нужно вычесть силу Архимеда, получим вес((Р) Fтяж с учётом выт. силы и прочих сил)
P=Fтяж=g×m(тела)=110Н
Значит, F, которую показывает динамометр=Р=110Н-39.2Н=60.8
Ответ:60.8 Н.
Отвечает Козлов Михаил.

g=10

Fвыт=0,004*1000*10=40 H

m=0,004*2600=10,4 кг

Fтяж=10,4*10=104 H

F=Fтяж-Fвыт=104-40=64 H


ответ: 64 H

но я не уверина