трактор весом 40 000 Н имеет опору обеих гусениц 2 м в квадрате определите давление трактора на

грунт​

Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.

Итак, мы знаем что у нас есть масса = 40000Н и площадь = 2 метра квадратных. ТЫ НАПИСАЛ(А) что это площадь двух гусениц поэтому сразу переходим к выполнению задания. Давление =Сила/площадь. Сила=gm коффицент g(всегда = 9.8ньютонов/кг) 10(берём по десять ньютонов так как там можно выполнять) 10*40000= 400000Н.Итак, мы нашли силу(F) теперь давление = F/s, давление= 400000/2=200000=200кПа