Определите объём золотой ложки, если она в воде весит 1,2Н. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Злата.

Pвод=Pвозд-Fa=ρзол*g*V-ρвод*g*V=(ρзол-ρвод)*g*V

V=Pвод/{(ρзол-ρвод)*g}=1,2/{[19320-1000]*10}≈0,0000066м³=6,6см³