Q=24 дж I=3A t=3 мин R=?? Срочно надо ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Q=24 Дж   I=3 A    t=180 c   R=?

===

Q=I²*R*t

R=Q/(I²*t)=24/(3²*180)=14.81*10^-3 Ом

===============================