Как-то Вини Пух зашел на обед в гости к Кролику. Голодный Пух поглощает еду со скоростью 40 г/с.

Кролик носит еду из буфета на стол со скоростью 0,24 кг/мин. Вопрос 1. За какое время Кролик сможет накормить Вини Пуха, если Пуху надо 12 кг еды? Ответ 1: Ответ мин. Вопрос 2. Во сколько раз быстрее надо Кролику носить еду, чтобы обеспечить непрерывный процесс питания Вини Пуха? Ответ 2: Ответ раз(раза) Помощники Бабы Яги летели в её ступе со скоростью 20 м/с в течение 5 мин, затем полчаса бежали 2 км по лесу, затем переплывали пруд шириной 1000 м со скоростью 0,5м/с. С какой средней скоростью они гнались за бедной сестрицей Алёнушкой? Ответ: Ответ м/с Незнайка взвешивал алюминиевую деталь неправильной формы. Для этого он уравновесил деталь на весах с помощью следующего набора гирек: 50г, 10г, 2г, 2г, 500 мг. Затем Незнайка налил в мензурку 100 мл воды, опустил в воду деталь и измерил новый уровень воды в мензурке. Какое значение объема содержимого мензурки должен был измерить Незнайка? Плотность алюминия p=2,7 г/см3 Ответ: Ответ см3 В кинофильме «Гарри Поттер и узник Азкабана», вы наверно, обратили внимание, как поступил Гарри со своей вредной тетушкой «...Ее продолжало раздувать. Полное красное лицо ее опухло, глазки полезли из орбит, а рот растянулся до ушей... Скоро тетушка превратилась в громадный воздушный шар. Ее оторвало от стула, и она поплыла к потолку. Она была совсем круглая, как надувная игрушка». Во сколько же раз должен увеличиться объем тетушки, чтобы наблюдалось такое удивительное явление? Объём тётушки в нормальном состоянии 0,08 м3, при массе тела 80 кг. Плотность воздуха равна р=1,29 кг/м3 Ответ: Объём тётушки возрос в Ответ раз(раза) cрочно

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкин Андрей.

Задача 1
Vпуха= 40 г/с
Vзайца= 0,240 кг/мин = 40 г/с
m(для пуха)= 12 кг = 1200г
1) V=m/t => t=m/V => t= 30 с = 0,5 мин. (прожорливый, однако)
2) 0 раз, т.к. заяц приносит еду с той же скоростью и ускоряться незачем.
Задача 2 
V1=20 м/с
t1=5 мин = 300 с
S2 = 2000 м
t2= 30 мин = 1800с
S3=1000 м
V3= 0,5 м/с
Vср - ?
Vср=(S1+S2+S3)/(t1+t2+t3)
S1=V1*t1
t3=S3/V3
Vср=(V1*t1+S2+S3)/(t1+t2+S3/V3)=(20*300+2000+1000)/(300+1800+2000)=9000/4100= 2,195 м/с
Задача 3
m=Сумма грузов=64,5г
Vводы=100мл=100 см^3
V-?
Vал.детали=m/p=64,5/2.7=23,9 см^3
ну видимо в вопросе просят сложить, так что
V'=V+Vводы=123,9 см^3
Задача 4
Vнормаль=0,08 м^3
m=80 кг
p=1,29 кг/м^3
Если она наполняется воздухом, то вряд ли она полетит.
Может быть если она станет размером с луну и вылетит на орбиту, то это возможно, но так чтоб на вохдухе, то эт не. (только если ее не жгут на костре, тогда теплый воздух будет стремиться вверх и вот может тогда при гигантском объеме она возможно полетит)
P.S. кто придумывает эти задачи?!!