источник тока замкнут на резистор сопротивлением 5 Ом. ЭДС источник тока равна 12 В. Определить

внутреннее сопротивление источника, если сила тока в цепи равна 2А.

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Согласно закону Ома для полной цепи внутреннее сопротивление равно (E - R*I)/I = (12 - 5*2)/2 = 2/2 = 1 Ом.

Ответ: 1 Ом