Помогите пожалуйста ! Как вычислить давление на одной ноге в (Па), если известно что масса - 60 кг,

площадь одной ноги (м2) - 238, известно формула m*g:S. Надо вычислить давление 1 ноги!

Ответы на вопрос

Отвечает Morgan Travis.

p=F/S

F=mg

P=mg/S

P=60*10/476     потому что площ 1 ног-238. то площ 2 ноги-238*2=476

P=600/476

P≈1.2па или

P=600/238=2.521па