Чему равняется сила тяжести действующая 13дм в кубе керосина


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорюкина Ирина.
Р ( керосина ) = 800 кг\м^3
13 дм^3 = 0,013 м^3
m = pV
m = 800 * 0,013 = 10,4 кг
Fт = mg
Fт = 10,4 * 10 = 104 Н