Бензин поднялся в капиллярной трубке 2 см.Определите радиус капиллярной трубки


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Снежана.

h=2*сигма/p*g*R     R=2*сигма/p*g*h=2*21*10^-3/710*10*0,02=0,3*10^-3 м